«Лыжня России» в с. Шемаха Нязепетровского района

Утром 23 февраля на берег реки Уфы в с. Шемаха Нязепетровского района вышли 95 лыжников — участников «Лыжни России».

Соревнования проходят в селе уже шестой раз.

«В этом году мы ожидали большее количество участников, но вмешался грипп, — рассказывает организатор мероприятия, учитель физкультуры Шемахинской СОШ П. А. Шишкин. — И все же праздник удался!»

В масc-старте приняли участие лыжники девяти возрастных групп. По итогу забега на дистанции 2 км 19 м  выявились 54 победителя и призера. Самыми маленькими лидерами гонки стали шемахинцы Геннадий Новиньков и Мария Рисова, самыми старшими — Ирина Грачева, Салават Шайхитдинов и Григорий Хафизов (причем у последних полностью совпадают день, месяц и год рождения).

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. По традиции каждый участник соревнований получил на память шапочку с надписью «Лыжня России. Шемаха-2019». Всех — и бегунов, и болельщиков — накормили вкусным горячим обедом: гречневой кашей и чаем с булочкой.

П. А. Шишкин выражает огромную благодарность всем, кто помог провести спортивный праздник: поварам за организацию питания, работникам ДК за проведение мероприятия, ребятам, которые на снегоходах накатали лыжню, спорткомитету за предоставление медалей и грамот и, конечно, спонсорам: А. М. Зайцеву, И. М. Баталовой, С. Н. Шишкиной, Т. А. Шомполовой, Ю. В. Паркову и А. С. Борисову, без финансовой помощи которых соревнования не состоялись бы.

Участники «Лыжни России» и их болельщики благодарят организаторов мероприятия за заряд здоровья и позитива.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *